ШАГ 2024/2025 учебный год

ШАГ 1

26.09.2024

26 сентября в рамках проекта «ШАГ» состоялась встреча учащихся 10-х классов с председателем Республиканского детского и подросткового парламента, учащимся 11-го класса государственного учреждения образования «Гимназия №4 г. Бреста» Фролом Рыжовым. Тема: «Молодость – время выбора. Наши инициативы здесь и сейчас» (о деятельности органов ученического самоуправления; молодежный парламент; Совет молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь, идеи для развития своего региона)». Во время встречи разговор шёл об основных направлениях деятельности ученического самоуправления в учреждениях образования, о том, какие условия созданы в Республике Беларусь для организации научно-исследовательской деятельности учащихся, о том, как в Республике осуществляется поддержка одаренной и талантливой молодежи. Ребят интересовало, в каких проектах принимал участие Фрол, что самое интересное в выбранной им деятельности, к чему он стремится. Наш гость рассказал ещё и о том, какое участие в общественно-политической, научной деятельности могут принять учащиеся школ и гимназий. Разговор получился познавательным и интересным.