Путешествуем по Беларуси

26.04.2024

Учащиеся 3 «Б» и 3 «Г» классов совершили увлекательное путешествие в Минск. Они посетили интерактивный музей занимательных наук «Квантум». Особенностью этого необычного музея является то, что все экспонаты можно и нужно трогать руками, вращать их и «играть» с ними. Для ребят была проведена познавательная экскурсия. Экскурсоводы с первых минут так увлекли юных посетителей, что познание законов науки и явлений окружающего мира стало понятно и доступно. Дети подолгу задерживались у экспонатов, а их здесь более 200. Поразили их и музыкальная комната, и комната с мыльными пузырями, и зеркальный лабиринт, и шоу с профессором. Знакомство с экспозицией впечатлило всех, вызвало и удивление, и восхищение. Было весело, интересно и познавательно. После музея учащиеся побывали в Белорусском государственном цирке. Цирк прекрасен, как всегда: чудесная программа, яркие фотозоны, где ребята сделали фотографии.

Учащиеся 1 «В» и 2 «А» классов отправились в парк животных «Диприз». Парк представляет собой территорию в 400 гектаров с березовыми, грабовыми и ореховыми рощами, в которых обитают декоративные птицы и редкие животные. Ребята не только насладились красотой природы, но и смогли пообщаться с животным, обитающими в контактном зоопарке: свободно гуляющие страусы, лани, эму и другие обитатели парка только и ждут, когда их угостят вкусняшками. Посещение парка подарило массу положительных эмоций и много ярких фотографий.