Выездная антинаркотическая площадка Центра наглядной профилактики

04.03.2024

1 марта в актовом зале школы была организована выездная антинаркотическая площадка Центра наглядной профилактики, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией.

В мероприятии приняли участие ученики 8-х классов. Вниманию школьников были представлены мобильные раздвижные информационные стенды и  демонстрационные пособия. По вопросам профилактики наркомании в молодежной среде выступили психолог Брестского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ертахов В. и председатель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Брестской епархии иерей Омельянец Д.А. Беседу об ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, провел с подростками старший оперуполномоченный УНиПТЛ УВД Брестского облисполкома капитан милиции Михалюк П.В. Ребята получили много важной информации и ценные рекомендации, смогли задать выступающим интересующие их вопросы.

«Скажем «НЕТ» наркотикам!» – к такому утверждению пришли все участники данного мероприятия.