Неделя профилактики вредных зависимостей

04.03.2024

Неделя профилактики вредных зависимостей прошла в школе с 26 февраля по 2 марта. В течение недели с учащимися 1-11 классов проводились различные мероприятия в рамках классных часов: информационные пятиминутки «ЗОЖ школьника», викторина «Нет вредным привычкам», практикум «Полезные привычки», беседа с элементами игры «Эти вредные привычки», игровой практикум «Арифметика здоровья», открытый разговор «Умей сказать «нет» вредным привычкам», профилактический диалог «Наркотики. В чем опасность?», тренинговое занятие «Выбор за тобой».

Информ + «Вредные зависимости и закон» провел с ребятами 5-х классов старший участковый инспектор ИДН УВД администрации Московского района г. Бреста Дубойский С.П. Ученики 8-х классов стали участниками выездной антинаркотической площадки Центра наглядной профилактики, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией. С подростками провели профилактические беседы психолог Брестского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Ертахов В., председатель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Брестской епархии иерей Омельянец Д.А., старший оперуполномоченный УНиПТЛ УВД Брестского облисполкома капитан милиции Михалюк П.В.

В рамках профилактической недели учащиеся школы смогли познакомиться с информационными материалами, размещенными на тематическом стенде, принять участие в акции «Мы за здоровый образ жизни».