Экскурсия в театральный музей

19.02.2024

Все привыкли, что экскурсию проводят опытные взрослые люди, а вот учащиеся 9 классов убедились в том, что это под силу даже маленьким детям, увлеченным какой-либо темой. Учащиеся нашей школы посетили выставку музея государственного учреждения образования "Средняя школа № 12 г. Бреста им. К.Л.Губаревича", посвящённую театрам кукол нашей страны. Учащиеся 3 класса и их руководитель Виктория Васильевна рассказали старшеклассникам нашей школы об истории и репертуаре Брестского театра кукол, о других областных театрах кукол, а также о необычных и потрясающих куклах-марионетках. Такое общение и обмен опытом в рамках "Дети - детям" очень важно и полезно, как младшим, так и старшим школьникам. Наши 9-классники искренне поблагодарили юных экскурсоводов за увлекательный рассказ, а те, в свою очередь, пригласили и других учащихся нашей школы посетить эту экспозицию.