Приключения на острове Чтения

29.11.2023

Виктор Драгунский писал для детей, создавая удивительный мир, где нет места ни для скуки, ни для уныния. Рассказы про Дениску стали классикой советской детской литературы и были переведены на другие языки во многих странах. Автору знаменитых «Денискиных рассказов» в этом году исполняется 110 лет. По этому случаю в школьной библиотеке прошёл литературный праздник «Приключения на острове Чтения». На мероприятие были приглашены учащиеся параллели 3-их классов. Ребята узнали про жизненный путь Виктора Драгунского, ответили на вопросы викторины, а также посмотрели фрагмент фильма «Весёлые истории», снятого по мотивам произведений «Денискиных рассказов». Кроме этого, школьники познакомились с тематической книжной выставкой-юбилеем «Где это видано, где это слыхано…». Самые активные учащиеся получили медали.