«Его имя носит наша школа»

30.10.2023

С 18.09 по 18.10 в нашей школе проводился месячник патриотизма «Его имя носит наша школа». Основные мероприятия были посвящены Герою Советского Союза Петру Михайловичу Гаврилову. Имя этого замечательного человека теперь носит наша школа.

1-е классы совершили путешествие в историю «Подвиг майора П.М.Гаврилова».

2-е классы подготовили презентацию «История одного защитника крепости».

Для 3-х классов состоялось заочное путешествие  «Вечной памятью живы. П.М.Гаврилов».

4-е классы изучали героические страницы нашей Родины «Защитник Брестской крепости П.М.Гаврилов».

5-е классы приняли участие в литературно-музыкальной композиции «Если бы камни могли говорить…».

6-е классы перелистали страницы устного журнала «Последний защитник Брестской крепости».

7-е классы работали над презентацией «Его имя носит наша школа».

Экскурсию в историю  «Мы памяти своей верны» провели 8-е классы.

9-е классы участвовали в уроке памяти «Достойно память в сердце сохраним».

Для 10-х классов состоялся исторический час «П.М.Гаврилов – Герой Советского Союза, защитник Брестской крепости».

Летопись «Никто не забыт! Ничто не забыто!» 11-е классы посвятили памяти майора П.М.Гаврилова.

Также в нашей школе состоялся телемост Брест-Москва-Казань-Симферополь. Во время телемоста был проведён урок памяти и благодарности, посвящённый подвигу последнего защитника крепости - Героя Советского Союза майора П.М.Гаврилова. На уроке присутствовали учащиеся 11 «Б» класса.

Для учащихся 1-11 классов были проведены информационные часы «Будем помнить…».

7-11-е классы побывали на просмотре фильма «На другом берегу».

А в библиотеке была открыта выставка-память «О героях, принесших миру мир…»

В ходе мероприятий ребята говорили о мужестве последнего защитника крепости – Петра Михайловича Гаврилова, о необходимости помнить и чтить память героев, защищавших нашу Родину.

изображение_viber_2023-09-29_12-37-29-863_новый размер

изображение_viber_2023-09-29_12-39-08-735_новый размер

изображение_viber_2023-10-16_20-48-37-475_новый размер

изображение_viber_2023-09-29_12-35-41-693_новый размер