Школьный лагерь. Неделя четвёртая

26.06.2023

Сегодня завершилась работа школьного летнего лагеря. Последние дни пролетели совершенно незаметно, потому что было много интересного.

Старшеклассники участвовали в ток-шоу «Здоровый образ жизни – альтернативы – нет!» и «Почему собаки не ходят в Эрмитаж?», сыграли в деловую игру «Финансовая грамотность», подготовили презентации для конкурса «Каждой профессии честь и слава», также они защищали проекты по русскому языку и по математике.  Был проведён традиционный конкурс «Алло, мы ищем таланты!», состоялась экскурсия в музей спасённых ценностей.

Остальные отряды совершили прогулку по экотропе «Уголок природы в центре Бреста», отправились в  «Экологическое путешествие» вместе с работниками библиотеки «Юность», побывали в «Комнате сказок» в средней школе № 11. Всем очень понравилась экскурсия в агробиологический центр БрГУ им. А.С.Пушкина. Не менее интересной была экскурсия в театр кукол. За кулисами ребята узнали много нового о работе артистов театра. Интеллектуальный квиз «IQюша» заставил каждую из отрядных команд приложить максимум усилий, чтобы ответить на интереснейшие вопросы. Команды справились! А при проведении поэтической гостиной «Литературная мозаика» наши учащиеся проявили незаурядные творческие способности. А ещё состоялся конкурс военно-патриотической песни «Мы помним».

Любители спорта активно участвовали во всех первенствах и соревнованиях. Трудовая бригада активно приводила в порядок школьные помещения.

Во время подведения итогов работы лагеря все были единодушны: «Было здорово! Нам понравилось!»

Больше фотографий в фотогалереях: