Дорогами книги к миру добра

Чтобы в жизни кем-то стать

Надо очень много знать.

Чтобы очень много знать,

Надо много прочитать.

С 20.03 по 25.03 в нашей школе проходила Неделя детской и юношеской книги.  В течение недели учащиеся приняли активное участие в акциях, конкурсах и викторинах.

Для учащихся 5-ых классов работник филиала № 7 библиотеки «Юность» имени В. Колесника Мацукевич В.Ю. провёл час памяти «Юные герои Великой Отечественной войны», ученики 7 «Б» класса продемонстрировали свою эрудицию на литературном калейдоскопе «Сильное звено», 2 «Б» класс посетил библиотеку «Юность», 8 «В» принимал участие в турнире знатоков "За старонкамі падручніка", учащиеся 3-х классов встретились с детским писателем Валерием Квилория, ученики 4 «Г» класса участвовали в конкурсной игре «Сказочный коктейль», а 5-ые классы были приглашены на литературную гостиную «Праздник непослушания».

В преддверии Недели детской книги была объявлена благотворительная акция «Подари книгу библиотеке». В акции приняли участие учащиеся и работники школы. Библиотечный фонд пополнился 220 книгами.

Большой интерес вызвала акция «Книжный джем». Участниками акции стали 43 читателя.

Среди учащихся 1-4 классов был проведён творческий конкурс «Моя любимая сказка» на лучшую иллюстрацию к сказке. Каждый желающий мог принять участие в этом конкурсе. На суд жюри была представлена 41 работа.

На протяжении Недели детской и юношеской книги были оформлены книжные выставки и книжные полки: «Книги именинницы», «Войной изломанное детство», «Перечитываем классику», «Адкрый для сябе беларускую кнігу», «Удивительные сказки и истории Валерия Квилория», «Добрый мир любимых книг», «Путешествие в Михалковград», «Эти книги вы нам подарили», выставка-обзор «Души прекрасные порывы…», візітка паэта "Люблю, спадзяюся, жыву", выставка-акция «Чемодан сказок», выставка-реклама «Книжная карусель». Каждый желающий мог выбрать книгу на свой вкус, полистать её в читальном зале или взять домой. Также вниманию ребят была представлена книжная инсталляция «Вечный читатель».

Праздник детской книги всегда приносит радость детям от встреч с интересными книгами и их героями!

Подробнее о Неделе детской книги https://sch23.brestgoo.gov.by/об-учреждении/школьная-библиотека в разделе Калейдоскоп событий.