Школьная суббота 25 марта

25.03.2023

Поговорим о самом важном

В субботу учащиеся 8-х  классов собрались на мероприятие, посвященное семейным ценностям и традициям.  Они говорили о  семье, о том, что составляет ее основу, какой вклад каждый может внести в укрепление своей семьи. Ребята обсудили притчу «О счастливой семье», ответили на вопросы викторины, «построили» счастливый семейный дом и помогли распуститься «дереву жизни».

Наша дружная семья

Учащиеся 4-х классов приняли участие в конкурсе-эстафете «Наша дружная семья». Дети рисовали эмблему и родословное дерево своей семьи. Ребята читали стихи о семье, собирали пословицы, отвечали на вопросы викторины. А еще они принимали участие в конкурсах «Интеллектуалы», «Устами младенца», «Народная мудрость гласит». В конце мероприятия четвероклассники посмотрели видеосюжет «Что такое семья?» и обсудили притчу «О счастливой семье».

Игра-путешествие «В мире профессий»

В субботу учащиеся 5-х классов приняли участие в игре-путешествии в «Мире профессий».

Ребята расширили свои представления  о мире профессий. Они узнали, какие профессии уже считаются  устаревшими.  Большой интерес вызвал рассказ о профессиях будущего. Пятиклассников познакомили с информацией о том, какую помощь могут оказать школьные психологи в профессиональном самоопределении учащихся.

Квест-игра «По следам Победы»

25 марта команда нашей школы приняла участие в районном этапе республиканской пионерской квест-игры «По следам Победы». Ребята успешно прошли станции «Солдатская песня», «Их именами названы улицы Бреста», «Летчики Великой Отечественной войны», «Юные герои». Наша команда «Данко» заняла почетное второе место. Поздравляем!

110 лет Сергею Михалкову

13 марта исполнилось 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова - советского русского писателя, поэта, драматурга и публициста, военного корреспондента, сценариста, баснописца, общественного деятеля.

К юбилею Сергея Михалкова в школьной библиотеке для учащихся 5-ых классов прошла литературная гостиная «Праздник непослушания».

Во время мероприятия ребята познакомились интересными фактами биографии С. Михалкова, а потом отправились в путешествие по страницам книг любимого поэта. Ребята вспоминали стихи, басни и сказки, написанные автором, отвечали на вопросы викторины, складывали пазл. В завершение дети посмотрели мультфильм «Дядя Стёпа- милиционер».

Мероприятие сопровождала книжная выставка «Путешествие в Михалковград»». Встреча получилась не только доброй, но и веселой, потому что дети провели время  в компании весёлых друзей - героев произведений С.В. Михалкова.