Неделя словесности

20.02.2023

С 13.02 по 18.02 в нашей школе проходила неделя словесности. Открыл неделю ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК. На уроках русского языка и литературы были проведены лингвистические разминки, за участие в которых ребята получали сертификаты, дающие возможность повысить отметку по предмету.

ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ ВТОРНИК был посвящён поискам самого грамотного учащегося.  ВИРТУАЛЬНАЯ СРЕДА позволила заглянуть в различные музеи и выставочные залы. МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЧЕТВЕРГ познакомил ребят с поэзией, которую поют. Для учащихся прозвучали песни на стихи Н. Гумилёва, С. Есенина, Ю. Мориц,  Д. Давыдова, Ю. Энтина, В. Высоцкого и др.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПЯТНИЦА перенесла всех в 1837 год. В этот день были проведены информационные часы, посвящённые А.С. Пушкину.

Завершила неделю ПОЭТИЧЕСКАЯ СУББОТА. В этот день распахнуло двери арт-кафе «Седьмое небо», посетители которого стали зрителями и участниками конкурса художественного чтения.

А ещё в течение недели все желающие могли принять участие в ПРОЕКТЕ «РИСУЕМ СТИХОТВОРЕНИЕ». Все рисунки можно было увидеть в фойе на 2-м этаже. 

Подробнее о неделе расскажет наша фотогалерея "Неделя словесности".

изображение_viber_2023-02-20_13-50-58-359_новый размер