Новогодняя мозаика, или Приглашаем в библиотеку!

22.12.2022

Новый год – один из самых любимых праздников детей, с искрящимся белым снегом, сверкающими разноцветными игрушками и мишурой и самое главное – с ожиданием удивительного волшебства.

Наша школьная библиотека тоже подготовилась к встрече Нового года: мишурой и гирляндами украсили библиотеку, сделали книжную ёлочку, вырезали множество снежинок, подготовили целый ворох новогодних игр, конкурсов, развлечений для наших читателей. А ещё создать праздничное настроение, весело встретить Новый год и сделать зимние каникулы незабываемыми помогут вам замечательные новогодние книги, которые представлены на выставках:

• "Снежная, нежная сказка зимы". Интересная и красочная подборка литературы будет полезна всем, кто желает окунуться в мир чудес, узнать много интересного о появлении Деда Мороза и Снегурочки или найти для себя самое лучшее новогоднее стихотворение для утренника. Из книг ребята узнают о том, как встречают Новый год в разных странах мира, какие удивительные обычаи и традиции встречи праздника у разных народов, как называют Деда Мороза в разных странах.
  • Но больше всех ждут чудес и волшебства под Новый год и Рождество наши маленькие читатели. А волшебство, как известно, происходит в сказках, и поэтому для ребят оформлена выставка-сюрприз "Книга в сказку нас зовёт" (читателей, взявших книги с выставки, ждёт сюрприз - конфеты, новогодние закладки, поздравления). Книги, представленные на выставке, - это новогодние и рождественские сказки, рассказы, истории, стихи и не только...
  • В подзабытую атмосферу предновогодней суеты и традиций праздника времён СССР можно окунуться, посетив ретро-выставку «Старый, старый… Новый год». На выставке представлены открытки, ёлочные игрушки, предметы советского периода. Придя на выставку, старшее поколение вспомнит детство, а более молодое с восторгом увидит новогодние открытки, которым исполнилось 30-50 лет. Выставка несет добро и радостное настроение от свидания с прошлым.

Для читателей библиотеки организована акция «Новогодний калейдоскоп». Возьми конфетку и познакомься через QR-код с интересными историями про Новый год.