Быть здоровым – здорово!

09.12.2022

С 28 ноября по 3 декабря в нашей школе проходила неделя формирования здорового образа жизни и профилактики вредных привычек.

Классные руководители провели информационные и классные часы «Здорово быть здоровым», «Вредные привычки. Умей сказать «нет», «Проблема ВИЧ/СПИДа. Что должен знать подросток».

Педагоги-психологи и педагоги социальные организовали для ребят познавательные мероприятия. В игре-викторине «Здоровому - всё здорово!» приняли участие 1-е классы, в беседе с элементами игры «Нет вредным привычкам» - 2-е классы.  Квест-игра «Я за здоровый образ жизни» была проведена для 3-х классов.  4-е классы стали участниками практикума «Полезные привычки». 5-е классы отвечали на вопросы викторины «Секреты здоровья» и принимали участие в диспуте «Интернет: польза или вред». Для 6-х классов организовали информ-дайджест «Правила здорового образа жизни школьника»  и практикум «Мои эмоции  и как с ними справиться». 8-е классы посетили тренинговое занятие «Позитивное отношение к жизни».

В течение недели состоялись встречи со специалистами. 29 ноября врач-психотерапевт УЗ «Брестский областной наркологический диспансер» Прецкайло В.И. провёл профилактическую беседу с учащимися 9-х классов, а 28 ноября психолог центра дружественного отношения к подросткам «Акцент» Осетрова Е.И.  рассказала учащимся 8-9 классов о негативном влиянии наркотиков на организм.

В рамках недели педагоги-организаторы провели информ-акцию «О Всемирном дне борьбы со СПИДом» и фотоигру «ЗОЖ-позитив!».

В библиотеке работала выставка-вопрос «Как так вышло?» (ко Всемирному дню борьбы со СПИДом).

Для родителей 2-х классов был организован родительский университет «Главные правила здорового образа жизни», а для родителей 11-х классов - родительский университет «Как уберечь ребёнка от зависимостей».

В течение всей недели педагоги-психологи и педагоги социальные проводили консультирование по вопросам формирования здорового образа жизни и профилактике вредных привычек».