Поговорим о МАМЕ…

16.10.2022

Мама… Как много в этом простом слове теплоты, нежности, заботы, как трепетно отзывается наше сердце, когда мы его произносим и вспоминаем о той единственной женщине, которая всегда рядом с нами, готова помочь, поддержать, утешить и заставить улыбнуться даже в самый пасмурный и мрачный день.

В разных странах мира День матери отмечают в различное время. В Беларуси он совпадает с Покровом Пресвятой Богородицы и празднуется 14 октября. День матери занимает особое место в жизни каждого из нас. . В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

С 10 октября в нашей школе проходила неделя, посвящённая этому замечательному празднику. В течение недели состоялись классные часы, где ребята говорили о материнской любви, о материнском подвиге и готовились поздравлять любимых мам.

К празднику для читателей в школьной библиотеке была оформлена выставка-признание «С любовью о МАМЕ». А также работники библиотеки провели акцию «Не забудь поздравить Маму!»

Многие ребята воспользовались замечательной возможностью сказать самому родному человеку слова благодарности. Участники объединения по интересам «Волшебная кисточка» рисовали портреты любимых мамочек, а корреспонденты газеты «Сузор*е» писали поздравления своим мамам и даже пробовали сочинять стихи. С большим успехом прошла акция «Открытка для мамочки». Её провели педагоги-организаторы.