Неделя  народного единства

28.09.2022

17-sentjabrja-5-scaled_измен.размерС 13.09 по 18.09 в нашей школе проходила Неделя народного единства.

В течение недели состоялись различные мероприятия  для учащихся 1-11 классов.

Информационный час «Мир и согласие в белорусском доме» был проведен для 1-4 классов, а информационный час «Беларусь – страна единства» - для 5-11 классов.

Единый урок ко Дню народного единства «Сила страны в единстве народа»  провели классные руководители 1-11 классов.

Учащиеся 2-х и 4-х классов приняли активное участие в викторине «Я живу в Беларуси», а учащиеся 11-х классов -  в исторической викторине « Беларусь мы Отечеством зовём».  Исторический экскурс «Дорогами Победы. Их имена носят улицы нашего города» совершили ученики 5-х классов. Устный журнал «Знаменитые люди Беларуси»  «перелистали» 6-е  и 7-е классы.  Историко-биографический экскурс «Единство народа через летопись столетий» был подготовлен для 9-х классов, а патриотический час «Историческая память народа: из прошлого в будущее» - для 8-х классов.

В библиотеке была оформлена выставка литературы «Единство народов – сила страны».

Интеллектуальный турнир «Вызов» собрал учащихся, состоящих на различных видах профилактического учёта.

Игровую программу «Семь ключей» провели для учащихся 3-х классов наши педагоги-организаторы.

В течение недели ученики 1-4 классов принимали участие в выставке рисунков, посвящённой Году исторической памяти.

Все мероприятия недели еще раз напомнили о том, что мы чтим и сохраняем традиционные ценности, которые объединяют наш народ.