В учебно-образовательном центре МЧС

22.09.2022

16 и 19 сентября для учащихся 3-х, 4-х, 5-х классов нашей школы были организованы экскурсии в учебно-образовательный центр МЧС. В этом центре оборудованы восемнадцать интерактивных площадок с максимальной передачей реальной ситуации. При обустройстве задействованы новейшие технологии дополненной и виртуальной реальности, с помощью которых дети и взрослые в игровой форме будут проходить обучение в теории и на практике.

Специалисты центра рассказали ребятам о правилах безопасности при пожаре и природных ЧС, о правилах поведения на дороге, водоемах и в лесу, об оказании первой медицинской помощи. Дети получили много полезной информации по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также ознакомились с правилами поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций.