На Посту Памяти № 1

19.09.2022

17 сентября учащиеся всех восьмых классов посетили Юго-восточную казарму Центрального укрепления Брестской крепости. На втором этаже здания размещается центр военно-патриотического воспитания молодежи - Пост Памяти № 1.

Для восьмиклассников была проведена экскурсия по помещению, где несут поочерёдно вахту мемориальные отряды всех школ г. Бреста. Ребята узнали, чем живут сегодняшние юнармейцы, как они чтут уже сложившиеся традиции, чему учатся, как готовятся к выходу и как занимаются бытовыми приготовлениями.

Посещая Пост Памяти № 1, восьмиклассники поддержали учащихся нашей школы, несущих свою вахту в почётном карауле у Вечного огня Славы мемориального комплекса «Брестская крепость-герой», возложили цветы к Вечному огню, а также минутой молчания отдали дань памяти погибшим воинам.