Декада правовых знаний и профилактики противоправного поведения учащихся

23.04.2022

С 11.04 по 20.04 в нашей школе проходила декада правовых знаний и профилактики противоправного поведения учащихся.

В течение декады для учащихся были проведены различные мероприятия: игра-викторина «Правовая азбука» (2-е классы), устный журнал «Я дома. Я в школе. Я среди друзей» (4 классы), правовой дайджест «Права знаю, обязанности соблюдаю» (6-е классы), игра «Правовой турнир» (9-е классы).

Для 7-х классов состоялась встреча с заместителем командира БДПС ГАИ УВД Брестского облисполкома подполковником милиции Коновалюком А. А. Он провел с ребятами профилактическую беседу "Два колеса -дойная опасность" о ДТП с участием велосипедистов. Беседа сопровождалась просмотром тематического фильма.

А для  8-х классов  была организована   профилактическая беседа  "Подросток и закон" с участием  участкового инспектора ИДН УВД администрации Московского района г.Бреста майора милиции Левши О.А.

Классные руководители 1-11 классов подготовили и провели разнообразные классные и информационные часы: «Можно и нельзя», «Безопасность в Интернете», «Твой выбор, твоя жизнь», «Закон, по которому ты живёшь» и др.

В фойе школы был оформлен тематический стенд «В мире прав и обязанностей», а в библиотеке – выставка литературы «Каждый имеет право».

В течение декады все желающие могли получить консультацию по правовому воспитанию и профилактике противоправного поведения несовершеннолетних.