О психологически безопасной среде в учреждении образования

08.04.2022

7 апреля на базе государственного учреждения образования "Средняя школа № 23 г. Бреста" прошло заседание районного методического объединения заместителей директоров по учебной работе. Тема семинара – «Психологически безопасная среда учреждения образования как необходимое условие создания позитивного эмоционального отношения учащихся к обучению в школе». Представители школы говорили о психологическом здоровье педагогов как одном из факторов психологической среды, об управленческом ресурсе в создании благоприятных условий педагогической деятельности, о роли классного руководителя в успешном сотрудничестве семьи и школы. Немаловажную роль в создании благоприятного психологического климата играет коллективная творческая деятельность. Подтверждением тому стал мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира.