Школьная суббота 7 марта

В каждом имени – подвиг

7 марта для учащихся 11-х классов прошел устный журнал «В каждом имени – подвиг». Его подготовили и провели сотрудники библиотеки «Юность». Мероприятие было посвящено людям, которые в годы Великой Отечественной войны героическими делами доказали преданность Родине, проявили самоотверженность, патриотизм. Казалось, мы уже многое знаем о событиях, о людях, о подвигах той войны. Однако каждая такая встреча открывает новые страницы и имена, которые забывать нельзя. Будем помнить – будем жить…

изображение_viber_2022-03-09_14-28-58-411_новый размер

изображение_viber_2022-03-09_14-29-29-598_новый размер

Основной закон страны

15 марта 1994 года была принята первая Конституция суверенной Беларуси. Конституция – это основной закон государства, который определяет общественное и государственное устройство, порядок и принцип образования органов власти, избирательную систему, основные права и обязанности граждан. Более подробно с историей создания Конституции познакомились учащиеся 6-х классов. Для них в библиотеке была проведена информационно-познавательная беседа «Основной закон страны – Конституция». Также школьникам была представлена тематическая книжная выставка-просмотр «Основной закон страны».

2_новый размер

3_новый размер