Праздник к нам приходит…

22.12.2021

Декабрь – это  время чудес и хорошего настроения. Впереди Новый год и долгожданные зимние каникулы. Поэтому неделя иностранных языков, которая проводилась в нашей школе с 13.12 по 18.12, была посвящена праздникам и традициям стран изучаемого языка.

Неделя началась с информационного урока для 3-4 классов  «Празднование Рождества и Нового года в Великобритании». Затем в «Рождественскую мастерскую» были приглашены учащиеся 6-х классов.  Учитель Ляховчик Т.В. подготовила для ребят несколько видеороликов: «How to make a craft paper Christmas tree», «Continue to decorate windows. Making paper stars»,  «Winter magic. Making paper snowflakes», «Magical Lanterns. How to make».

В течение недели были проведены разнообразные интересные мероприятия : викторина  «Santa” s Quiz»,   интерактивная игра « К нам приходит Рождество»  для 5-х классов, викторина «Праздники в Англии» для 7-х классов, познавательная игра-викторина «Колесо праздников» для 8-х классов, игра-викторина «Рождественские традиции» для 3-х и 4-х  классов. Уроки-презентации «Традиции и праздники Великобритании», «Здравствуй, Рождество», «Самые любимые праздники англичан» были проведены для 9-11 классов. Кроме этого, учащиеся 11-х классов приняли участие в заседании видеоклуба «Новогодние традиции в разных странах».

А ещё  наши ребята рисовали рождественские открытки и украшали школу новогодними плакатами, писали письма Санте и  пели рождественские песни.

В холле второго этажа зрители могли  послушать и посмотреть музыкальную композицию «Driving home for Christmas».

Неделя получилась увлекательной, познавательной и очень праздничной!