Неделя МИФ

03.12.2021

С 15.11 по 20.11 в нашей школе проходила неделя математики, информатики и физики (МИФ).

7-е классы подготовили устный журнал «Математика вокруг нас» и приняли участие в «Своей игре» и в игре « Робот в лабиринте» на уроках информатики. Ребята научились разгадывать математические ребусы и совершили интерактивное «Путешествие в прошлое Бреста». Восьмиклассники познакомились с «Чудесами электричества» на уроках физики, стали участниками общешкольной научно-практической конференции и приняли участие в викторине «Математика без границ».

Конкурс математических газет «Что и требовалось доказать» провели учащиеся 10-11 классов, девятиклассники устроили конкурс газет «Мы не лирики, мы –физики».

Урок-батл для шестиклассников подготовили учителя информатики, а затем на уроках математики состоялось интерактивное «Путешествие в страну пропорции».

В течение недели учащиеся 5-11 классов знакомились с великими учёными и их открытиями, принимали участие в интеллектуальном марафоне и математической викторине, защищали свои проекты на уроках математики и физики. На этой же неделе состоялся международный конкурс по информатике «Бобёр». Неделя «МИФ» получилась очень интересной и полезной!