Попечительский совет

Попечительский совет является органом самоуправления учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОПЕЧИТЕЛЬСКОМ СОВЕТЕ

Попечительский совет осуществляет свою деятельность на основании ПОЛОЖЕНИЯ о попечительском совете учреждения образования

СОСТАВ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

1. Болтенкова Инна Стефановна - председатель педагог-психолог
2. Житко Марианна Васильевна - секретарь учитель
3. Кисленко Анна Владимировна 1 классы
4. Лахтадыр Ольга Викторовна 2 классы
5. Швайко Инна Михайловна 3 классы
6. Пилипчук Наталья Валерьевна 4 классы
7. Колядич Наталья Николаевна 5 классы
8. Ладченко Виктория Игоревна 6 классы
9. Андреева Татьяна Николаевна 7 классы
10. Каминская Ольга Ивановна 8 классы
11. Торута Лилия Сергеевна 9 классы
12. Стельмашук Ангелина Васильевна 10 классы
13. Атрашкевич Елена Вячеславовна 11 классы
14. Бурда Лариса Михайловна учитель
15. Миронюк Галина Алексеевна учитель

ПЛАН РАБОТЫ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

сентябрь Заседание Попечительского совета школы "Планирование работы Попечительского совета в 2023/2024 учебном году" Болтенкова И.С.
ноябрь Заседание Попечительского совета школы "О развитии материально-технической базы школы" Болтенкова И.С.
январь Заседание Попечительского совета школы "О поддержке детей из малообеспеченных семей" Болтенкова И.С.
апрель Заседание Попечительского совета школы "Об организации праздника последнего звонка и выпускного вечера" Болтенкова И.С.
май

Заседание Попечительского совета школы "Об оказании помощи учреждению образования в проведении ремонта школы в летний период"

Болтенкова И.С.
июнь Итоговое заседание Попечительского совета школы Болтенкова И.С.
сентябрь-май Организация и проведение совместных оздоровительных мероприятий с учащимися, родителями, педагогическим коллективом Болтенкова И.С.

ОТЧЕТ О РАБОТЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

В течение 2022/2023 учебного года попечительский совет принимал активное участие в укреплении материально-технической базы школы, поддержке детей из малообеспеченных семей, помощи учреждению образования в проведении ремонта школы в летний период.

В состав попечительского совета входило 15 человек.

За 2022/2023 учебный год при непосредственном участии попечительского совета удалось решить следующие вопросы:

• капитальный ремонт учебного кабинета начальных классов № 44;
  • приобретение и установка новых школьных досок в учебные кабинеты № 44 и № 45;
  • замена линолеума в кабинете № 18;
  • установка жалюзи в коридорах 1 и 3 этажей начальной школы;
  • покраска потолков во всех санузлах для учащихся;
  • замена 2 дверей запасных выходов;
  • изготовление пандуса для мусорного контейнера;
  • ремонт забора по периметру школы;
  • побелка бордюров, деревьев, столбиков забора, покраска забора по периметру пришкольной территории;
  • подсыпка кустарников и клумб;
  • обрезка кустарников и деревьев;
  • покраска спортивного оборудования на территории школы;
  • приобретение хозяйственных товаров и стройматериалов для выполнения текущих ремонтных работ;
  • приобретение ламп и комплектующих к ним;
  • приобретение сантехнического оборудования и комплектующих;
  • приобретение принтера (1 штука) для организации образовательного процесса в кабинет допризывной подготовки № 33;
  • приобретение монитора (1 штука) для обеспечения безопасности образовательного процесса с учетом модернизации системы видеонаблюдения;
  • приобретение принтера (1 штука) для организации образовательного процесса в компьютерном классе № 37;
  • приобретение органайзеров для хранения мобильных телефонов во время учебных занятий (29 штук) в каждый учебный кабинет;
  • приобретение учебных пособий (широкоформатные таблицы для I-III классов) в учебные кабинеты начальных классов № 21, № 23, № 24, № 44, № 45;
  • приобретение вокальной радиосистемы в актовый зал;
  • приобретение и установка светодиодной ленты для праздничного оформления фасада школы.

Таким образом, в 2022/2023 учебном году укрепление материально-технической базы школы было осуществлено за счет добровольных пожертвований законных представителей учащихся на сумму 25 700 рублей (ориентировочно).

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

По всем интересующим Вас вопросам можно обратиться на телефон горячей линии +375 (162) 35 43 01.